Alight 2 City Disc 2021

Alight 2 City Disc Liv 2021

Nouveau produit

Attention : dernières pièces disponibles !

620,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • M

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Aluxx

ALUXX Aluminum Technology

Ce matériau de cadre de niveau performance est composé d'un alliage 6061 avec des tubes à simple renfort pour produire des cadres légers et robustes pour une variété de vélos et de styles de conduite.

CompactRoad

Compact Road Design

Introduit par Giant avec l'équipe professionnelle ONCE dans les années 1990, Compact Road a révolutionné l'aspect et l'esprit des vélos de route haute performance pour toujours. Il permet d'avoir un positionnement parfait.

3D Fit Form Function

3D Fit Form Function

3F Trois caractéristiques guident Liv vers un concept unique : Une marque de vélo féminine.
FIT - Adaptée
FORM - Esthétique
FUNCTION - Fonctionnelle

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
TaillesXS, S, M, L
ColorisGunmetal Black
CadreALUXX
Fourchealuminium
AmortisseurN/A
CintreGiant Sport, alloy
PotenceGiant Sport
Tige de selleGiant Sport, 27.2
SelleLiv Sport Comfort
PédalesGiant Urban Fitness
ManettesShimano SL-M315
Dérailleur avantShimano FD-TY710
Dérailleur arrièreShimano Altus
FreinsTektro HD-R280 hydraulic disc
Leviers de freinTektro
CassetteShimano CS-HG31, 11x34
ChaîneKMC Z8.3
Pédalierforged alloy, 30/46
Boitier de pédaliercartridge
JantesGiant GX Disc wheelset
Moyeuxalloy, loose ball bearing
Rayonsstainless, 14g
PneusGiant S-X2 Puncture Protect, 700x38c
Poids13.03 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Alight 2 City Disc
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)37014,642016,546018,150019,7
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)54521,55602257522,659023,2
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1455,71606,31756,91907,5
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°70,5°71,0°71,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)502502502502
GTrail (mm) (inch)75,13722,868,72,769,22,7
HEmpattement (mm) (inch)106742107342,2107742,4109343
ILongueur des bases (mm) (inch)45117,845117,845117,845117,8
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)56622,35832359923,661324,1
LReach (mm) (inch)38315,138815,339215,440315,9
MHauteur en statique (mm) (inch)68326,971928,374929,577930,7
NLargeur de cintre (mm) (inch)60023,660023,662024,462024,4
OLongueur de potence (mm) (inch)803,1803,1903,51003,9
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QDiamètre des roues700C700C700C700C

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueCity
Modéles Vélos VilleAlight
EquipéOui
MarqueLIV
Année collection2021

1 autre produit dans la même catégorie :