Roam E+ GTS 2021

Roam E+ GTS Giant 2021

Nouveau produit

Attention : dernières pièces disponibles !

2 200,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • M
  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

HybridCycling

Hybrid Cycling Technology

Hybrid Cycling Technology est un système qui combine l'énergie électrique et la puissance humaine pour produire l'expérience de vélo électrique la plus efficace, puissante et naturelle. A tester dans notre shop Caen !

smartassist

Smart Assist

En mode Smart Assist, l’interface analyse les données du terrain et du cycliste et les transmet au moteur qui délivre alors instantanément l'assistance nécessaire pour procurer un pédalage naturel tout en préservant au maximum la batterie.

syncdrive-core

Syncdrive Core

Le SyncDrive Core est un moteur compact et léger, ce qui le rend idéal pour les vélos électriques conçus pour les transports quotidiens ou les sorties loisirs. Il est doté de la technologie Smart Assist, comprenant six capteurs, dont un capteur de pente et un accéléromètre.

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
MoteurGiant SyncDrive Core
Ecrancompatible en option (bluetooth, ANT+)
CommandeGiant RideControl ONE (ANT+ / bluetooth)
BatterieGiant EnergyPak 400, 36V Lithium-Ion
TaillesS, M, L, XL
ColorisBlack
CadreALUXX SL aluminum, Overdrive 1½ - 1?" head tube, integrated KS18 kickstand mount
FourcheSR Suntour NEX E25 63mm travel
AmortisseurN/A
CintreGiant Sport, 25.4
PotenceGiant Sport,15-Degree, 25.4
Tige de selleGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SelleGiant Sport Comfort
PédalesAluminum Platform
ManettesShimano SL-M2000
Dérailleur avant-
Dérailleur arrièreShimano Alivio M3100, 9-Speed
FreinsTektro HD-M275, hydraulic disc, 160/180mm
Leviers de freinTektro HD-M275
CassetteShimano CS-HG200, 11-36T, 9-Speed
ChaîneKMC e.9 Sport, e-bike optimized
PédalierForged Alloy minimal Q-factor, 42T
Boitier de pédalierN/A
JantesGiant GX03V, 700C Aluminium
MoyeuxGiant eTracker, [F] 100x9mm QR [R] 135mm QR
RayonsStainless steel
PneusGiant Crosscut Gravel 2, 700x45c,Tubeless Ready
ExtrasGiant EnergyPak 4A fast charger
Poids22.18 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Roam E+ GTS
  SMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)43517,148519,153521,158523
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,0°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,459023,26102463024,8
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1305,11405,51556,11706,7
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (inch)91,33,691,33,691,33,691,33,6
HEmpattement (mm) (inch)111243,8112144,1114245116345,8
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)6102461924,463324,964825,5
LReach (mm) (inch)39515,640015,741616,443217
MHauteur en statique (mm) (inch)74529,377530,580831,884433,2
NLargeur de cintre (mm) (inch)69027,269027,269027,269027,2
OLongueur de potence (mm) (inch)602,4702,8803,1903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QDiamètre des roues700C700C700C700C

Caractéristiques

GenreHomme
PratiqueAventure
Modéles VAERoam E+
MoteurCentral
MarqueGiant
Année collection2021
Option batterie supnon
Puissance batterie400W

8 autres produits dans la même catégorie :