Nouveau XTC Advanced 29 2

XTC Advanced 29 2 2020

Nouveau produit

2 300,00 € TTC

Sur commande

  • S
  • M
  • L
  • XL

En savoir plus

Fiches Techniques

TaillesS, M, L, XL
ColorisMetallic Gold / Metallic Black
CadreAdvanced Composite (995g en taille M)
FourcheRockShox Recon RL Solo Air, remote lockout, 29" Boost 15X110 axle, 100mm, Fast Black stanchions, tapered steerer
AmortisseurN/A
CintreGiant Contact SL XC Flat, 780x31.8mm
PotenceGiant Contact
Tige de selleGiant Connect, 30.9x400mm
SelleGiant Contact Forward
PédalesN/A
ManettesShimano SLX 1x12v
Dérailleur avantN/A
Dérailleur arrièreShimano SLX
FreinsShimano MT500
Leviers de freinShimano MT501
CassetteShimano SLX, 10x51
ChaineShimano
PédalierShimano SLX, 32t
Boitier de pédalierShimano, press fit
JantesGiant XCT 29'' alloy
Moyeux[F] Shimano Boost 15x110mm, sealed bearings [R] Shimano Boost 12x148mm, sealed bearings
RayonsSapim
PneusMaxxis Recon Race 29x2.25, foldable, TLR, , EXO, tubeless
ExtrasTubeless prepared
Poids11.65

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

XTC Advanced 29 2
  SMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)380154311747518,752520,7
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,5°73,5°73,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)59523,461424,26352566526,2
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)953,7953,71054,11154,5
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°70,0°70,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)431,7431,7431,7431,7
GTrail (mm) (inch)94,93,794,93,794,93,794,93,7
HEmpattement (mm) (inch)108742,8110643,5112844,4115945,6
ILongueur des bases (mm) (inch)42516,742516,742516,742516,7
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)582,3582,3582,3582,3
KStack (mm) (inch)60423,860423,861324,163224,9
LReach (mm) (inch)41616,443517,143517,147718,8
MHauteur en statique (mm) (inch)7372976430,179131,182932,6
NLargeur de cintre (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OLongueur de potence (mm) (inch)602,4702,8803,1903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,9
QDiamètre des roues 29"29"29"29"

Caractéristiques

Année collection2020

30 autres produits dans la même catégorie :