Nouveau Rove 4 Liv Bay leaf

Rove 4 Liv Bay leaf

Nouveau produit

Confort, fiable, toujours prêt pour une aventure, le Rove est comme un vieil ami sur lequel vous pourrez toujours compter. Que vous exploriez la ville, les chemins ou que vous rentriez tout simplement chez vous, le Rove sera toujours là !

Plus de détails

En savoir plus

650,00 € TTC

Sur commande

  • XS
  • S
  • M
  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
TaillesXS, S, M, L
ColorisBay Leaf
CadreALUXX
FourcheSR Suntour NEX 700C, 63mm, disc
AmortisseurN/A
CintreGiant Sport XC, 25.4
PotenceGiant Sport
Tige de selleGiant D-Fuse, alloy
SelleLiv Sport Comfort
Pédalesplatform
ManettesShimano Altus m315 2x7v
Dérailleur avantShimano Altus
Dérailleur arrièreShimano Altus
FreinsTektro M 172 hydraulic disc
Leviers de freinTektro
CassetteCS-HG200, 12x32
ChaîneKMC Z7
Pédalierforged alloy, 28/44
Boitier de pédaliersealed cartridge
JantesGiant GX Disc
Moyeuxalloy, 32h
Rayonsstainless, 14g
PneusGiant CrossCut, 700x42c, puncture protect
Poids13.90 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Rove 4
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)3801542016,546018,150019,7
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)55021,757022,459023,261024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1104,31204,71355,31505,9
EAngle du tube de direction (degrees)70,5°70,5°70,5°70,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (inch)85,13,385,13,385,13,385,13,3
HEmpattement (mm) (inch)105941,7107442,3108942,9110943,7
ILongueur des bases (mm) (inch)45017,745017,745017,745017,7
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)622,4622,4622,4622,4
KStack (mm) (inch)60123,761124,162524,663925,2
LReach (mm) (inch)37814,938915,339915,741516,3
MHauteur en statique (mm) (inch)58923,260623,961924,462924,8
NLargeur de cintre (mm) (inch)64025,264025,268026,868026,8
OLongueur de potence (mm) (inch)702,8803,1803,1903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
QDiamètre des roues700C700C700C700C

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueAventure
FreinsDisc
Modéles Vélos Tout CheminRove
MarqueLIV
Année collection2021

1 autre produit dans la même catégorie :