Flourish FS 3 2021

Flourish FS 3 Liv 2021

Nouveau produit

 

 

Plus de détails

En savoir plus

540,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • XS
  • S
  • M

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
TaillesXS, S, M
ColorisDesert Sage
CadreALUXX-Grade Aluminum
FourcheCR7V T40
AmortisseurN/A
Cintrealloy, 25.4, low rise
PotenceMQ-576 adjustable
Tige de sellealloy, 30.9
SelleLiv Comfort
Pédalesplatform
ManettesShimano EF41
Dérailleur avantShimano Tourney
Dérailleur arrièreShimano Tourney
Freinsalloy, direct pull
Leviers de freinalloy
CassetteShimano TZ500, 14x34
ChaîneKMC Z7
Pédalierforged alloy, 28/38/48
Boitier de pédaliersealed cartridge
JantesGiant double-wall aluminum
Moyeuxalloy, 36h
Rayonsstainless
PneusKenda K-192, 700x38c
Extrasfenders, kickstand, chain cover
Poids15.34 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Flourish FS 3
  XSSM
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)355,5144061645718
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)54521,556522,258523
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1305,11505,91907,5
EAngle du tube de direction (degrees)69,0°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)451,8451,8451,8
GTrail (mm) (inch)87,13,483,83,383,83,3
HEmpattement (mm) (inch)106742107842,4110043,3
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)58623,160723,964425,4
LReach (mm) (inch)37114,637914,938815,3
MHauteur en statique (mm) (inch)41916,542116,643217
NLargeur de cintre (mm) (inch)60023,660023,660023,6
OLongueur de potence (mm) (inch)853,3853,31054,1
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QDiamètre des roues700C700C700C

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueCity
Modéles Vélos VilleFlourish
EquipéOui
MarqueLIV
Année collection2021