Embolden E+ 1

Embolden E+ 1 2020

Nouveau produit

  • Gamme 2020
  • Cadre ALUXX-grade Aluminium avec suspension FlexPoint 120mm
  • Fourche RockShox Recon RL, 130mm travel, Lockout, 110x15mm MaxleLite
  • Amortisseur RockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, custom tuned
  • Transmission SRAM SX Eagle 12-speed
  • Freins à Disc Shimano MT420, 4-piston brakes, 203mm
  • Roues Giant AM 27.5+, Tubeless ready, 35mm inner width, e-bike optimized  avec Pneu Maxxis Rekon 27.5 x 2.6
  • Moteur Giant SyncDrive Sport 70Nm
  • Batterie EnergyPak 500W
  • Compteur LCD Giant RideControl ONE
  • Couleur: Black

Plus de détails

En savoir plus

3 650,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • XS
  • S
  • M
  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Flexpoint

FlexPoint Suspension Technology

Un concept éprouvé de «pivot unique» qui utilise l'action de flexion de la jonction entre la base et le hauban pour produire un système de suspension léger et durable avec un débattement arrière de 4,7 pouces / 120 mm.

HybridCycling

Hybrid Cycling Technology

Hybrid Cycling Technology est un système qui combine l'énergie électrique et la puissance humaine pour produire l'expérience de vélo électrique la plus efficace, puissante et naturelle. A tester dans notre shop Caen !

3D Fit Form Function

3D Fit Form Function

3F Trois caractéristiques guident Liv vers un concept unique : Une marque de vélo féminine.
FIT - Adaptée
FORM - Esthétique
FUNCTION - Fonctionnelle

Fiches Techniques

TaillesXS, S, M, L
ColorisBlack
CadreALUXX SL-grade aluminum, 120mm FlexPoint suspension system
FourcheRockShox Recon RL, 130mm travel, Lockout, 110x15mm MaxleLite
AmortisseurRockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, custom tuned
CintreGiant Connect TR Riser
PotenceGiant Contact
Tige de selleGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm, (XS:75, S:100, M:125, L:150)
SelleLiv Contact upright
Pédales-
ManettesSRAM SX Eagle 12-speed
Dérailleur avant-
Dérailleur arrièreSRAM SX Eagle 12-speed
FreinsShimano MT420, 4-piston brakes, 203mm
Leviers de freinShimano MT401 Hydraulic Disc
CassetteSRAM PG-1210, 11-50T, 12-Speed
ChaineSRAM SX Eagle PowerLock, 12-speed
PédalierSRAM X-Sync Eagle 38T 104BCD chainring Forged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring (XS/S:160, M/L:165)
Boitier de pédalierN/A
JantesGiant AM 27.5+, Tubeless ready, 35mm inner width, e-bike optimized
MoyeuxGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt, [F] 110x15 [R] 141x9mm Quick-Release, e-bike optimized
RayonsStainless Steel
PneusMaxxis Rekon 27.5x2.6", Exo protect, Tubeless Ready
ExtrasGiant EnergyPak 6A Smart charger
MoteurGiant SyncDrive Sport, 70Nm, 350% tuneable support with automatic smart support
CapteursGiant PedalPlus 6-sensor technology
ConsoleGiant RideControl ONE, remote button
BatterieGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
Poids24.03

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Embolden E+ 1
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)380154061644517,549019,3
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1003,91003,91104,31204,7
EAngle du tube de direction (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
GTrail (mm) (inch)103,34,1103,34,1103,34,1103,34,1
HEmpattement (mm) (inch)114745,2116245,7117846,4119447
ILongueur des bases (mm) (inch)46518,346518,346518,346518,3
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)200,8200,8200,8200,8
KStack (mm) (inch)59223,359223,360223,761124,1
LReach (mm) (inch)39515,641016,142216,643517,1
MHauteur en statique (mm) (inch)7102872828,775629,878931,1
NLargeur de cintre (mm) (inch)75029,575029,578030,778030,7
OLongueur de potence (mm) (inch)401,6401,6502502
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7
QDiamètre des roues27.5+27.5+27.5+27.5+

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueTrail
Modéles VAEEmbolden E+
MoteurCentral
Batterie500w
MarqueLIV
Année collection2020
Option batterie supnon

30 autres produits dans la même catégorie :