Promo Vall-E+ 3

Vall-E+ 3 Liv

Nouveau produit

  • Gamme 2018
  • Moteur central Giant SyncDrive Sport, 80Nm, powered by YAMAHA
  • Batterie lithium-ion Giant EnergyPak 400W
  • ​Capteur Giant PedalPlus 4 capteurs
  • Console Giant RideControl Charge
  • Cadre Vall E+ Aluxx SL aluminium
  • Fourche SR Suntour XCM LO-R 120mm-travel avec verrouillage
  • Transmission Shimano Acera/Deore 9 vitesses
  • Freins à Disc Hydraulic Tektro M285
  • ​Roues Giant EXX2 tubeless ready
  • Couleur: Rose/Orange, Vert sombre

Plus de détails

En savoir plus

2 069,10 € TTC

Prix public conseillé 2 299,00 €

Economisez -10%

sous 8 jours

  • XS
  • S
  • M
  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen


Offre disponible chez Giant Caen
Uniquement en magasin
Non cumulable avec promotion
Infos au 02.31.34.45.36

En savoir plus

Fiches Techniques

TaillesXS,S, M, L
ColorisBerry/Orange, Dark Green
CadreALUXX SL-Grade Aluminum
FourcheSR Suntour XCM LO 120mm travel, Tapered 1½ - 1?" steerer, lockout
CintreGiant Connect Trail 730x31,8mm
PotenceGiant Connect
Tige de selleGiant Connect
SelleLiv Contact Upright
PédalesAluminum Platform
ManettesShimano Acera M3000 9sp
Dérailleur arrièreShimano Deore Shadow, 9sp
FreinsTektro M285, [F] 180mm / [R] 160mm Disc
Leviers de freinTektro M285
CassetteShimano HG 201-9 11-36T silver
ChaîneKMC X.9e, e-bike specific
PédalierCustom forged crankset, Samox AONE 38T
JantesGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
MoyeuxGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt, [F] 110x15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
RayonsStainless steel
PneusMaxxis Forekaster 27.5x2.6, foldable, 60 TPI, EXO
ExtrasGiant EnergyPak 3A fast charger, Tubeless Upgradeable
MoteurGiant SyncDrive Sport
CapteursGiant PedalPlus 4-sensor technology
Compteur LCDGiant RideControl Charge,grip launch control with walk assist, mini USB charger
BatterieGiant EnergyPak 400, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion
PoidsQuel est le poids du vélo ? C'est une question classique et importante. Il n'y a aucun standard dans l'industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d'une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l'évaluation du poids... Nous considérons que la seule manière d'évaluer le poids d'un vélo est tout simplement de l'essayer.

Guide des tailles

Vall-E+ 3
  XSSML
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm)550565585600
DLongueur du tube de direction (mm)110115135150
EAngle du tube de direction (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
HEmpattement (mm)1116112611421158
ILongueur fourche de pédalier (mm)475475475475
KStack (mm)612617635649
LReach (mm)374382390401
MHauteur en statique (mm)674696742763
PLongueur des manivelles (mm)170170170170

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueTout Terrain
Modéles VAEVall E+
MoteurCentral
Batterie400w
MarqueLIV
Année collection2018

30 autres produits dans la même catégorie :