Amiti E+ 1 2021

Amiti E+ 1 625 Wh Liv 2021

Nouveau produit

3 500,00 € TTC

nous contacter !

  • XS

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

AluxxSL

ALUXX SL Aluminum Technology

Ce matériau haute performance en aluminium est fabriqué à partir d'alliage 6011 et offre les meilleurs rapports poids / résistance de sa catégorie. Ces cadres comportent également des technologies de soudage uniques.

HybridCycling

Hybrid Cycling Technology

Hybrid Cycling Technology est un système qui combine l'énergie électrique et la puissance humaine pour produire l'expérience de vélo électrique la plus efficace, puissante et naturelle. A tester dans notre shop Caen !

3D Fit Form Function

3D Fit Form Function

3F Trois caractéristiques guident Liv vers un concept unique : Une marque de vélo féminine.
FIT - Adaptée
FORM - Esthétique
FUNCTION - Fonctionnelle

RideControl EVO

RideControl EVO

RideControl EVO représente un design et une esthétique de pointe. Avec son boîtier en aluminium, le RideControl EVO est plus résistant aux chocs. Le RideControl EVO peut être connecté en Bluetooth.

SyncDrive Sport

SyncDrive Sport

Le moteur SyncDrive Sport propose 5 modes d'assistance, et est installé sur les VTC utilisés pour les trajets quotidiens et certains de nos VTT. Ce moteur présente un couple puissant de 80 Nm.

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
MoteurGiant SyncDrive Sport
EcranGiant RideDash EVO (SG)
CommandeGiant RideControl ERGO (SG)
BatterieGiant EnergyPak Smart 500, 36V Integrated Lithium-Ion
TaillesXS, S, M, L
ColorisCharcoal
CadreALUXX SL-Grade Aluminum, Overdrive 1½ - 1? inch headtube, integrated KS18 kickstand mount
FourcheSR Suntour NEX E25 NLO 75mm travel 15AH
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect XC Riser 31.8x690mm
PotenceGiant Contact
Tige de selleGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SelleLiv Comfort
PédalesAluminum Platform
ManettesShimano Deore
Dérailleur avantShimano Deore
Dérailleur arrièreShimano Deore, 10-Speed, Shadow+
FreinsShimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm
Leviers de freinShimano BL-MT200
CassetteShimano CS-M4100, 11-42T, 10-Speed
ChaîneKMC e.10 Sport, E-bike optimized
PédalierForged Alloy minimal Q-factor, 36/48T
Boitier de pédalierN/A
JantesGiant eX 2, Tubeless Ready, 700c aluminium
MoyeuxGiant eTracker, [F] 15mm Axle [R] 135mm QR
RayonsStainless steel
PneusGiant Crosscut Gravel 2, 700x45c (622x45), Tubeless Ready, Reflex
ExtrasGiant EnergyPak Smart 6A charger
EclairageAxa BlueLine 50Lux Steady E6 front Axa BlueLine Steady E6 rear
Porte-bagagesMIK rack, system bag & basket compatible
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo est tout simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Amiti E+ 1
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)38515,243517,148519,153521,1
BAngle de tube de selle (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)55021,757022,459023,261024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1254,91355,31455,71556,1
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)88,63,588,63,588,63,588,63,5
HEmpattement (mm) (inch)110043,3111543,9113044,5114545,1
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)61624,362524,66352564425,4
LReach (mm) (inch)37914,939115,440215,841316,3
NLargeur de cintre (mm) (inch)69027,269027,273028,773028,7
OLongueur de potence (mm) (inch)401,6502602,4702,8
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
QDiamètre des roues700C700C700C700C

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueTout Chemin
Modéles VAEAmiti E+
MoteurCentral
MarqueLIV
Année collection2021
Option batterie supnon
Puissance batterie500W

8 autres produits dans la même catégorie :