Nouveau XTC Advanced SL 29 1

XTC Advanced SL 29 1 2020

Nouveau produit

4 300,00 € TTC

Sur commande

  • S
  • M
  • L
  • XL

En savoir plus

AdvancedSL

Advanced Composite SL Technology

Utilisés au plus haut niveau par nos compétiteurs, les cadres Advanced SL sont minutieusement façonnés à la main avec plusieurs longueurs d'avance dans la construction.
Cadre construit avec de la fibre de carbone T-800 

Fiches Techniques

TaillesS, M, L, XL
ColorisGloss Metallic Blue / Matte Gunmental Black
CadreAdvanced SL Composite (920g en taille M)
FourcheRockShox SID Select Plus, 100mm, blocage OneLoc Sprint, Boost, Tapered
AmortisseurN/A
CintreGiant Contact SL XC Flat, 780x31.8mm
PotenceGiant Contact SL
Tige de selleGiant Contact, carbone 30.9mm
SelleGiant Contact SL Forward
PédalesN/A
ManettesShimano Deore XT 1x12v
Dérailleur avantN/A
Dérailleur arrièreShimano Deore XT
FreinsShimano Deore XT
Leviers de freinShimano Deore XT
CassetteShimano Deore XT, 10x51
ChaineShimano
PédalierShimano Deore XT, 32t
Boitier de pédalierShimano, press fit
JantesGiant XCR-1 29 WheelSystem carbone
MoyeuxGiant XCR-1 29 WheelSystem
RayonsGiant XCR-1 29 WheelSystem
PneusMaxxis Recon Race 29x2.25, foldable, TLR, , EXO, tubeless
ExtrasTubeless prepared
Poids9.82

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

XTC Advanced SL 29 1
  SMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)380154311747518,752520,7
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,5°73,5°73,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)59523,461424,26352566526,2
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)953,7953,71054,11154,5
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°70,0°70,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)431,7431,7431,7431,7
GTrail (mm) (inch)94,93,794,93,794,93,794,93,7
HEmpattement (mm) (inch)108742,8110643,5112844,4115945,6
ILongueur des bases (mm) (inch)42516,742516,742516,742516,7
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)582,3582,3582,3582,3
KStack (mm) (inch)60423,860423,861324,163224,9
LReach (mm) (inch)41616,443517,143517,147718,8
MHauteur en statique (mm) (inch)7372976430,179131,182932,6
NLargeur de cintre (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OLongueur de potence (mm) (inch)602,4702,8803,1903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,9
QDiamètre des roues 29"29"29"29"

Caractéristiques

Année collection2020

30 autres produits dans la même catégorie :