Tempt 29 1 2021

Tempt 29 1 Liv 2021

Nouveau produit

 

 

Plus de détails

En savoir plus

Attention : dernières pièces disponibles !

800,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • M

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Aluxx

ALUXX Aluminum Technology

Ce matériau de cadre de niveau performance est composé d'un alliage 6061 avec des tubes à simple renfort pour produire des cadres légers et robustes pour une variété de vélos et de styles de conduite.

3D Fit Form Function

3D Fit Form Function

3F Trois caractéristiques guident Liv vers un concept unique : Une marque de vélo féminine.
FIT - Adaptée
FORM - Esthétique
FUNCTION - Fonctionnelle

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
Tailles29": S,M,L
ColorisRosewood
CadreALUXX-Grade Aluminum
FourcheRockShox Judy Silver TK coil, 100mm
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect Trail, 780x31.8
PotenceGiant Sport, 7-degree
Tige de selleGiant Sport, 30.9
SelleLiv Sport
PédalesMTB caged
ManettesShimano Deore M4100
Dérailleur avantN/A
Dérailleur arrièreShimano Deore M4100
FreinsTektro TKD 149, hydraulic
Leviers de freinTektro TKD 149, hydraulic
CassetteShimano Deore M4100, 11x42
ChaîneKMC X10
PédalierProWheel Charm, 30T
Boitier de pédaliercartridge
JantesGiant GX03V 29, alloy, double wall, 21mm inner width
Moyeux[F]Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball [R] Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball
Rayonsstainless, 14g
PneusMaxxis Rekon 29x2.4, wire bead
Poids13.70 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Tempt 29 1
  S (29")M (29")L (29")
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)37014,642016,545017,7
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°74,0°74,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,459023,261024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)903,5953,71054,1
EAngle du tube de direction (degrees)68,5°68,5°68,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)512512512
GTrail (mm) (inch)94,33,794,33,794,33,7
HEmpattement (mm) (inch)111944,1113944,8116045,7
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)552,2552,2552,2
KStack (mm) (inch)59623,560123,761024
LReach (mm) (inch)39915,741816,543517,1
MHauteur en statique (mm) (inch)70527,87372975729,8
NLargeur de cintre (mm) (inch)75029,575029,575029,5
OLongueur de potence (mm) (inch)401,6502502
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QDiamètre des roues29"29"29"

Caractéristiques

GenreFemme
Taille de roues29“
Débattement avant100mm
SuspensionSemi-rigide
PratiqueSport - Loisir
Modéles VTTTempt
MateriauAlu
MarqueLIV
Année collection2021

1 autre produit dans la même catégorie :