Promo Tempt 3

Tempt 3 27.5" Liv

Nouveau produit

  • Gamme 2018
  • Cadre ALUXX-grade Aluminium
  • Fourche SR Suntour XCT 100mm avec verrouillage hydraulique
  • Transmission Shimano Altus/Acera 2x9 vitesses
  • Freins à Disc Tektro M285 hydraulic
  • Jantes à double paroi Giant GX03 aluminium
  • Couleur:Noir, Violet Sombre

Plus de détails

En savoir plus

503,20 € TTC

Prix public conseillé 629,00 €

Economisez -20%

sous 8 jours

  • XS
  • S
  • M
  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen


Offre disponible chez Giant Caen
Uniquement en magasin
Non cumulable avec promotion
Infos au 02.31.34.45.36

En savoir plus

Fiches Techniques

TaillesXS,S,M,L
ColorisBlack, Dark Purple
CadreALUXX-Grade Butted Aluminum
FourcheSR Suntour XCT HLO 27.5", 100mm Travel, Lockout, with Preload Adjuster
CintreGiant Connect Trail
PotenceGiant Sport, 6 Degree
Tige de selleGiant Sport, 30.9
SelleLiv Connect (Upright)
PédalesMTB Caged, 9/16"
ManettesShimano Altus, 3x8
Dérailleur avantShimano Altus
Dérailleur arrièreShimano Acera
FreinsTektro M285 [F] 160 [R] 160
Leviers de freinTektro HDC-M290
CassetteShimano HG31, 11x34
ChaîneKMC Z8
PédalierProWheel Burner-101P, 24/34/42
PédalierFeimin FP-902W
JantesGiant GX03V 27.5" 6061 Aluminum, Double Wall, 21mm Inner Width
Moyeux[F]Giant Tracker Sport QR, Loose Ball [R] Giant Tracker Sport QR, Loose Ball
RayonsStainless 14G
PneusMaxxis Ikon 27.5x2.2", 60 TPI Wire bead
PoidsQuel est le poids du vélo ? C'est une question classique et importante. Il n'y a aucun standard dans l'industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d'une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l'évaluation du poids... Nous considérons que la seule manière d'évaluer le poids d'un vélo est tout simplement de l'essayer.

Guide des tailles

Tempt 3
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm)350390440490
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,5°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm)550570590605
DLongueur du tube de direction (mm)95105135160
EAngle du tube de direction (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FDéport de fourche (mm)42424242
GTrail (mm)99999999
HEmpattement (mm)1082109811211132
ILongueur fourche de pédalier (mm)440440440440
JHauteur du boitier de pédalier (mm)45454545
KStack (mm)572582609633
LReach (mm)386397409411
MHauteur en statique (mm)666683728761
NLargeur de cintre (mm)690690750750
OLongueur de potence (mm)40506070
PLongueur des manivelles (mm)170170170175
QDiamètre des roues27.5"27.5"27.5"27.5"

Caractéristiques

GenreFemme
Taille de roues27.5“
Débattement avant100mm
SuspensionSemi-rigide
PratiqueSport - Loisir
Modéles VTTTempt
MateriauAlu
MarqueLIV
Année collection2018

4 autres produits dans la même catégorie :