Promo Tempt 2 GE

Tempt 2 GE 27.5" Liv

Nouveau produit

  • Gamme 2018
  • Cadre ALUXX-grade Aluminium
  • Fourche Suntour XCR 32 huile 100mm de debattement avec blocage
  • Transmission Shimano Alivio/XT 3x9 vitesses
  • Freins à Disc Shimano M315 hydraulic
  • Jantes double paroi Giant GX03 aluminium
  • Couleur: Blanc

Plus de détails

En savoir plus

583,20 € TTC

Prix public conseillé 729,00 €

Economisez -20%

sous 8 jours

  • XS
  • S
  • M
  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen


Offre disponible chez Giant Caen
Uniquement en magasin
Non cumulable avec promotion
Infos au 02.31.34.45.36

En savoir plus

Fiches Techniques

TaillesXS,S,M,L
ColorisWhite
CadreALUXX-Grade Butted Aluminum
FourcheSuntour XCR 32 Coil, RL-R, Remote Lockout, QR
CintreGiant Connect Trail
PotenceGiant Sport, 6 Degree
Tige de selleGiant Sport, 30.9x375mm
SelleLiv Contact Comfort (Upright)
PédalesMTB Caged, 9/16"
ManettesShimano Alivio, 3x9
Dérailleur avantShimano Alivio
Dérailleur arrièreShimano XT RD-M772, Shadow
FreinsShimano M315 [F] 160 [R] 160
Leviers de freinShimano BL-M315
CassetteShimano HG 300, 12x36
ChaîneKMC X9
PédalierShimano Acera M3000
PédalierShimano Octalink
JantesGiant GX03V 27.5" 6061 Aluminum, Double Wall, 21mm Inner Width
Moyeux[F]Giant Tracker Sport QR, Loose Ball [R] Giant Tracker Sport QR, Loose Ball
Rayons[F]Giant Tracker Sport QR, Loose Ball [R] Giant Tracker Sport QR, Loose Ball
PneusSchwalbe Smart Sam, 27.5x2.25
PoidsQuel est le poids du vélo ? C'est une question classique et importante. Il n'y a aucun standard dans l'industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d'une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l'évaluation du poids... Nous considérons que la seule manière d'évaluer le poids d'un vélo est tout simplement de l'essayer.

Guide des tailles

Tempt 2 GE
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm)350390440490
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,5°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm)550570590605
DLongueur du tube de direction (mm)95105135160
EAngle du tube de direction (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FDéport de fourche (mm)42424242
GTrail (mm)99999999
HEmpattement (mm)1082109811211132
ILongueur fourche de pédalier (mm)440440440440
JHauteur du boitier de pédalier (mm)45454545
KStack (mm)572582609633
LReach (mm)386397409411
MHauteur en statique (mm)666683728761
NLargeur de cintre (mm)690690750750
OLongueur de potence (mm)40506070
PLongueur des manivelles (mm)170170170175
QDiamètre des roues27.5"27.5"27.5"27.5"

Caractéristiques

GenreFemme
Taille de roues27.5“
Débattement avant100mm
SuspensionSemi-rigide
PratiqueSport - Loisir
Modéles VTTTempt
MateriauAlu
MarqueLIV
Année collection2018

4 autres produits dans la même catégorie :