Talon 29 2 2021

Talon 29 2 Giant 2021

Nouveau produit

770,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • M
  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Aluxx

ALUXX Aluminum Technology

Ce matériau de cadre de niveau performance est composé d'un alliage 6061 avec des tubes à simple renfort pour produire des cadres légers et robustes pour une variété de vélos et de styles de conduite.

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
TaillesS,M,L,XL,XXL
ColorisConcrete
CadreALUXX
FourcheSR Suntour XCR 32 RLR STD, 100mm
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect Trail, 780x31.8
PotenceGiant Sport, 7-degree
Tige de selleGiant Sport, 30.9
SelleGiant custom
PédalesMTB caged
ManettesShimano Alivio
Dérailleur avantShimano Alivio
Dérailleur arrièreShimano Deore
FreinsShimano BR-MT200
Leviers de freinShimano BL-MT200
CassetteShimano CS-HG200, 11x36
ChaîneKMC X9
PédalierShimano MT101, 22/36
Boitier de pédaliercartridge
JantesGiant GX03V 29, alloy, double wall, 21mm
Moyeux[F]Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball [R] Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball
Rayonsstainless, 14g
PneusMaxxis Rekon 29x2.4, wire bead
Poids14.02 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Talon 29 2
  S (29")M (29")L (29")XL (29")XXL (29")
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)39015,444017,349019,353521,156522,2
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57722,759923,662024,463925,265825,9
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)953,71054,11254,91405,51556,1
EAngle du tube de direction (degrees)68,5°68,5°68,5°68,5°68,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)512512512512512
GTrail (mm) (inch)943,7943,7943,7943,7943,7
HEmpattement (mm) (inch)112644,3115045,3117246,1119246,9121347,8
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)552,2552,2552,2552,2552,2
KStack (mm) (inch)60223,761124,163024,864425,465825,9
LReach (mm) (inch)40415,942416,743917,345417,946918,5
MHauteur en statique (mm) (inch)73228,876630,280531,78393385633,7
NLargeur de cintre (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,778030,7
OLongueur de potence (mm) (inch)502602,4702,8803,1903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,91756,9
QDiamètre des roues29"29"29"29"29"

Caractéristiques

GenreHomme
Taille de roues29 pouces
Débattement avant100mm
SuspensionSemi-rigide
PratiqueSport - Loisir
Modéles VTTTalon
MateriauAlu
Année collection2021

2 autres produits dans la même catégorie :