Talon 29 1

Talon 29 1 2020

Nouveau produit

  • Gamme 2020
  • Cadre ALUXX-Grade Aluminum, disc
  • Fourche Suntour Raidon 29", air spring, 100mm, QR, LO-R, alloy steerer, rebound adjust
  • Transmission SRAM Eagle SX 12v
  • Freins à Disc Tektro HDC M275, hydraulic disc
  • Jantes Giant GX03V 29"
  • Couleur: Charcoal / Neon Yellow

Plus de détails

En savoir plus

800,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • S
  • M
  • L
  • XL

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Fiches Techniques

TaillesS, M, L, XL
ColorisCharcoal / Neon Yellow
CadreALUXX-Grade Aluminum, disc
FourcheSuntour Raidon 29", air spring, 100mm, QR, LO-R, alloy steerer, rebound adjust
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect Trail, 780x31.8
PotenceGiant Sport, 7-degree
Tige de selleGiant Sport, 30.9
SelleGiant custom
PédalesMTB caged
ManettesSRAM Eagle SX 1x12v
Dérailleur avantN/A
Dérailleur arrièreSRAM Eagle SX 12v
FreinsTektro HDC M275, hydraulic disc
Leviers de freinTektro HDC M275
CassetteSRAM Eagle SX 11x50T
ChaineSRAM Eagle SX
PédalierSRAM Eagle SX, 30t
Boitier de pédalierSRAM Power Spline
JantesGiant GX03V 29", alloy, double wall, 21mm inner width
Moyeux[F]Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball [R] Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball
Rayonsstainless, 14g
PneusMaxxis Ikon 29x2.2, wire bead
Poids12.90

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Talon 29 1
  SMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)39015,444017,349019,353521,1
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,5°73,5°73,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57722,759923,662224,564625,4
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)953,71054,11244,91405,5
EAngle du tube de direction (degrees)69,0°69,0°69,0°69,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
GTrail (mm) (inch)94,33,794,33,794,33,794,33,7
HEmpattement (mm) (inch)111043,7113244,6115745,6118246,5
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)552,2552,2552,2552,2
KStack (mm) (inch)60123,761124,162924,864325,3
LReach (mm) (inch)39915,741816,543517,145517,9
MHauteur en statique (mm) (inch)72628,676029,979831,483332,8
NLargeur de cintre (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OLongueur de potence (mm) (inch)502602,4702,8803,1
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,9
QDiamètre des roues29"29"29"29"

Caractéristiques

GenreHomme
Taille de roues29“
Débattement avant100mm
SuspensionSemi-rigide
PratiqueSport - Loisir
Modéles VTTTalon
MateriauAlu
MarqueGiant
Année collection2020

9 autres produits dans la même catégorie :