DailyTour E+ 3 LDS Giant 2022

DailyTour E+ 3 LDS Giant 2022

Nouveau produit

Attention : dernières pièces disponibles !

3 250,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • M

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Fiches Techniques

  • Moteur
    Giant SyncDrive Core
  • Ecran
    Giant RideDash EVO (SG)
  • Commande
    Giant RideControl ERGO 2 (SG)
  • Batterie
    Giant EnergyPak 500Wh
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Coloris
    Black
  • Cadre
    ALUXX SL Aluminium
  • Fourche
    SR Suntour NEX E25, 63mm
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Giant Contour GT, cable integrated, 30° back sweep 31.8mm
  • Potence
    Giant Contour, EVO display integrated, adjustable
  • Tige de selle
    Suspension 2-bolt micro-adjustable, 30,9x270mm
  • Selle
    Selle Royal Essenza gel
  • Pédales
    VP-183 aluminum
  • Manettes
    Shimano SL-M2000
  • Dérailleur avant
    -
  • Dérailleur arrière
    Shimano Acera M3000 9V
  • Freins
    Tektro HD-M275
  • Leviers de frein
    Tektro HD-M275
  • Cassette
    Shimano CS-HG200 11-36T
  • Chaîne
    KMC 9 sport, e-bike optimized
  • Pédalier
    Giant aluminum, 38T
  • Boitier de pédalier
    N/A
  • Jantes
    Giant eX25 tubeless ready
  •  
  • Rayons
    Sapim Race [F], Sapim Strong [R]
  • Pneus
    Schwalbe Energizer Plus, 622x50mm
  • Extras
    Giant EnergyPak 6A Smart charger
  • Eclairage
    Axa Blueline 30 front LEDAxa Blueline rear LED
  • Anti-vol
    -
  • Porte-bagages
    MIK rack. System bag & basket compatible
  • Poids
    Quel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo est tout simplement de l’essayer.

Guide des tailles

  XSSMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)40015,745017,750019,755021,760023,6
BAngle de tube de selle (degrees)72,5°72,5°72,0°72,0°72,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,859523,46102463024,8
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31606,31706,71857,31857,3
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)86,93,486,93,486,93,486,93,4873,4
HEmpattement (mm) (inch)109843,2110843,6111744113344,6115345,4
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)634256342564325,365725,965725,9
LReach (mm) (inch)37014,63801538615,239615,641616,4
MHauteur en statique (mm) (inch)41516,34071640015,739515,6854,833,6
NLargeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,467026,467026,4
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71706,7
QDiamètre des roues700C700C700C700C700C

Caractéristiques

GenreMixte
PratiqueUrbain
Modéles VAEDailyTour E+
MoteurCentral
MarqueGiant
Année collection2022
Puissance batterie500W

5 autres produits dans la même catégorie :