Langma Advanced Pro 2 Disc 2021

Langma Advanced Pro 2 Disc Liv 2021

Nouveau produit

3 350,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • S

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

CompactRoad

Compact Road Design

Introduit par Giant avec l'équipe professionnelle ONCE dans les années 1990, Compact Road a révolutionné l'aspect et l'esprit des vélos de route haute performance pour toujours. Il permet d'avoir un positionnement parfait.

OverDrive2

OverDrive 2

Meilleure performance de direction avant, les roulements surdimensionnés du jeu de direction du système (1 1/2 "en bas, 1 1/4" supérieur) et le tube de direction conique s'harmonisent pour offrir une rigidité de direction optimale.

RideSense

RideSense

Le RideSense est integré sur la base des vélos Giant, transmetteur de données sans fil. L'émetteur amovible envoie les informations de vitesse et de cadence des roues directement à tout ordinateur compatible ANT +.

PowerCore

PowerCore

Une base avec une boite de pédalier entièrement intégré de 86 millimètres de large. Les bases asymétriques offrent une rigidité supplémentaire sur la transmission et la stabilité sur les parties non motrices.

CompactRoad

Variant Seatpost

This proprietary seatpost design optimizes the balance between a lightweight and superior ride quality, with simple adjustment to enhance the total race performance of the Langma road range.

Fiches Techniques

Caractéristiques techniques
TaillesXXS, XS, S, M, L
ColorisCarbon
CadreAdvanced-Grade Composite, disc
FourcheAdvanced-Grade Composite, full-composite OverDrive 2 steerer, disc
AmortisseurN/A
CintreGiant Contact SL
PotenceGiant Contact SL
Tige de selleGiant Variant, composite
SelleLiv Alacra SL
PédalesN/A
ManettesShimano 105
Dérailleur avantShimano 105
Dérailleur arrièreShimano 105
FreinsShimano 105 hydraulic disc
Leviers de freinShimano 105 hydraulic
CassetteShimano 105, 11x30
ChaîneKMC X11SL-1
PédalierShimano 105, 36/52
Boitier de pédalierShimano, press fit
JantesGiant SLR 1 42 Disc WheelSystem
MoyeuxGiant SLR 1 42 Disc WheelSystem
RayonsGiant SLR 1 42 Disc WheelSystem
PneusGiant Gavia Course 1, 700x25c (28mm), tubeless
ExtrasRideSense Bluetooth, tubeless prepared
Poids7.53 Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Langma Advanced Pro 2 Disc
  XXSXSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)38515,241016,144517,548018,951520,3
BAngle de tube de selle (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)49719,65072052420,654021,355521,9
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1003,91154,51305,11505,91706,7
EAngle du tube de direction (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)491,9491,9451,8451,8451,8
GTrail (mm) (inch)68,82,765,62,663,52,560,32,460,32,4
HEmpattement (mm) (inch)9663897238,397438,398138,699139
ILongueur des bases (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8682,7682,7682,7
KStack (mm) (inch)49219,45082052520,754621,556522,2
LReach (mm) (inch)36514,437114,637814,938415,138815,3
MHauteur en statique (mm) (inch)66426,167926,770127,672828,775429,7
NLargeur de cintre (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
OLongueur de potence (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QDiamètre des roues700C700C700C700C700C

Caractéristiques

Année collection2021