Promo Langma Advanced 1

Langma Advanced 1 Liv

Nouveau produit

  • Gamme 2018
  • Cadre Langma Advanced Composite
    Fourche Advanced Grade Composite
  • Transmission Shimano Ultegra 11 vitesses
  • Giant Connect stem et Guidon Contact
  • Selle Composite Variant
  • Roues Giant P-R2
  • Couleur: Noir

Plus de détails

En savoir plus

1 759,20 € TTC

Prix public conseillé 2 199,00 €

Economisez -20%

sous 8 jours

  • L

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen


Offre disponible chez Giant Caen
Uniquement en magasin
Non cumulable avec promotion
Infos au 02.31.34.45.36

En savoir plus

advanced composite tech

Advanced composite Technology

Le carbone  est utilisé pour produire ce cadre dans notre propre usine composite. Utilisant des techniques de fabrication à la pointe de la technologie, les cadres composites Advanced-Grade sont conçus pour offrir légèreté et rigidité

Overdrive

Overdrive

Pour une direction avant précises, cette technologie utilise des roulements surdimensionnés (1 1/4 "plus bas et 1 1/8" supérieur pour la route, 1 1/2 "plus bas et 1 1/8" pour mountain) et un tube de direction conique.

Fiches Techniques

TaillesXXS,XS,S,M,L
ColorisBlack, Dark Red
CadreAdvanced-Grade Composite
FourcheAdvanced-Grade Composite
CintreGiant Contact
PotenceGiant Connect
Tige de selleGiant Variant, Composite
SelleLiv Contact (Forward)
ManettesShimano Ultegra
Dérailleur avantShimano Ultegra
Dérailleur arrièreShimano Ultegra
FreinsShimano Ultegra
Leviers de freinShimano Ultegra
CassetteShimano Ultegra, 11x30
ChaîneKMC X11EL-1
PédalierShimano Ultegra, 34/50
PédalierShimano, PressFit
JantesGiant P-R2
MoyeuxGiant P-R2
RayonsGiant P-R2
PneusGiant Gavia 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25 Folding
ExtrasFactory Tubeless
PoidsQuel est le poids du vélo ? C'est une question classique et importante. Il n'y a aucun standard dans l'industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d'une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l'évaluation du poids... Nous considérons que la seule manière d'évaluer le poids d'un vélo est tout simplement de l'essayer.

Guide des tailles

Langma Advanced 1
  XXSXSSML
ALongueur de tube de selle (mm)385410445480515
BAngle de tube de selle (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
CLongueur du tube supérieur (mm)497507524540555
DLongueur du tube de direction (mm)100115130150170
EAngle du tube de direction (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FDéport de fourche (mm)4949454545
GTrail (mm)6966646060
HEmpattement (mm)966972974981991
ILongueur fourche de pédalier (mm)405405405405405
JHauteur du boitier de pédalier (mm)7070686868
KStack (mm)492508525546565
LReach (mm)365371378384388
MHauteur en statique (mm)664679701728754
NLargeur de cintre (mm)360380380400420
OLongueur de potence (mm)808090100110
PLongueur des manivelles (mm)165165170170172,5
QDiamètre des roues700C700C700C700C700C

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueRace
MateriauCarbone
Modéles Vélos de RouteLangma
TransmissionMécanique
FreinsPatins
MarqueLIV
Année collection2018

15 autres produits dans la même catégorie :