Flourish FS 3

Flourish FS 3 2020

Nouveau produit

  • Gamme 2020
  • Cadre AluxX aluminium
  • Dérailleur arrière Shimano Tourney
  • Selle Liv Comfort
  • Equipé garde-boue et béquille
  • Couleur: Dark Green, Gold

Plus de détails

En savoir plus

450,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • XS
  • S
  • M

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Aluxx

ALUXX Aluminum Technology

Ce matériau de cadre de niveau performance est composé d'un alliage 6061 avec des tubes à simple renfort pour produire des cadres légers et robustes pour une variété de vélos et de styles de conduite.

3D Fit Form Function

3D Fit Form Function

3F Trois caractéristiques guident Liv vers un concept unique : Une marque de vélo féminine.
FIT - Adaptée
FORM - Esthétique
FUNCTION - Fonctionnelle

Fiches Techniques

TaillesXS, S, M
ColorisDark Green, Gold
CadreALUXX-Grade Aluminum
FourcheCR7V T40
AmortisseurN/A
Cintrealloy, 25.4, low rise
PotenceMQ-576 adjustable
Tige de sellealloy, 30.9
SelleLiv Comfort
PédalesGiant Urban Fitness
ManettesShimano EF41, 3x7v
Dérailleur avantShimano Tourney
Dérailleur arrièreShimano Tourney
Freinsalloy, direct pull
Leviers de freinalloy
CassetteShimano TZ500, 14x34
ChaineKMC Z7
PédalierAluminium forgé, 28/38/48 avec carter
Boitier de pédaliersealed cartridge
JantesGiant double-wall aluminum
Moyeuxalloy, 36h
Rayonsstainless
PneusKenda K-192, 700x38
Extrasfenders, kickstand, chain cover
Poids14.99

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Flourish FS 3
  XSSM
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)356144061645718
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)54521,556522,258523
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1305,11505,91907,5
EAngle du tube de direction (degrees)69,0°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)451,8451,8451,8
GTrail (mm) (inch)87,13,483,83,383,83,3
HEmpattement (mm) (inch)106742107842,4110043,3
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)58623,160723,964425,4
LReach (mm) (inch)37114,637914,938815,3
MHauteur en statique (mm) (inch)41916,542116,643217
NLargeur de cintre (mm) (inch)60023,660023,660023,6
OLongueur de potence (mm) (inch)853,3853,31054,1
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QDiamètre des roues700C700C700C

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueCity
Modéles Vélos VilleFlourish
EquipéOui
MarqueLIV
Année collection2020

2 autres produits dans la même catégorie :