Escape 3

Escape 3 2020

Nouveau produit

  • Gamme 2020
  • Cadre ALUXX-grade butted aluminum
  • Fourche high-tensile steel, rack mount
  • Transmission Shimano Tourney
  • Roues Giant double-wall aluminum avec Pneu Giant S-X3
  • Couleur: Metallic Red

Plus de détails

En savoir plus

400,00 € TTC

En stock chez Giant Caen

  • S
  • M
  • L
  • XL

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

Aluxx

ALUXX Aluminum Technology

Ce matériau de cadre de niveau performance est composé d'un alliage 6061 avec des tubes à simple renfort pour produire des cadres légers et robustes pour une variété de vélos et de styles de conduite.

Fiches Techniques

TaillesS, M, L, XL
ColorisMetallic Red
CadreALUXX-Grade Aluminum
Fourchehigh-tensile steel, rack mount
AmortisseurN/A
CintreGiant Sport, 25.4
PotenceGiant Sport, 15-degree, 31.8
Tige de selleGiant Sport, 27.2
SelleGiant Sport Comfort
PédalesGiant Urban Fitness
ManettesShimano ST-EF41, 3x7v
Dérailleur avantShimano Tourney
Dérailleur arrièreShimano Tourney
Freinsalloy linear-pull
Leviers de freinShimano ST-EF41
CassetteMF-TZ50, 14x34
ChaineKMC Z7
Pédalierforged alloy, 28/38/48
Boitier de pédaliercartridge
JantesGiant double-wall aluminum
Moyeuxalloy, 32h loose ball bearing
Rayonsstainless
PneusGiant S-X3, 700x38
Poids12.20

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Escape 3
  SMLXL
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,0°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1154,51305,11606,31907,5
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°71,0°71,0°71,0°
HEmpattement (mm) (inch)107442,3107542,3109143110743,6
ILongueur des bases (mm) (inch)44517,544517,544517,544517,5
KStack (mm) (inch)53821,255621,95852361324,1
LReach (mm) (inch)4061641016,141616,442316,7
MHauteur en statique (mm) (inch)71428,175429,779931,584233,1
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,91756,9

Caractéristiques

GenreHomme
PratiqueCity
FreinsPatins
Modéles Vélos VilleEscape
EquipéNon
MarqueGiant
Année collection2020

3 autres produits dans la même catégorie :