Prix réduit ! Road E+ 1 Pro

Road E+ 1 Pro Giant 2021

Nouveau produit

  • Gamme 2020
  • Moteur central Giant SyncDrive Pro
  • Capteur Giant PedalPlus 6 Capteurs
  • Console Giant RideControl EVO
  • Batterie Giant EnergyPak 375, 36V Integrated Lithium-Ion
  • Cadre ROAD E+ Aluxx SL aluminium
  • Transmission Shimano Ultegra
  • Freins a disques Shimano Ultegra hydraulic disc, 160mm
  • Couleur: Electric Blue/Cyan

Plus de détails

En savoir plus

Attention : dernières pièces disponibles !

2 975,00 € TTC

Prix public conseillé 4 250,00 €

Economisez -30%

En stock chez Giant Caen

  • M

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen

En savoir plus

EnergyPak - Side Release

EnergyPak - Side Release

Le déblocage latéral EnergyPak permet de retirer la batterie du cadre en la déplaçant sur le côté. Cela permet des conceptions de cadres plus compactes, et des tailles de cadre encore plus petite XS.

RideControl EVO

RideControl EVO

RideControl EVO représente un design et une esthétique de pointe. Avec son boîtier en aluminium, le RideControl EVO est plus résistant aux chocs. Le RideControl EVO peut être connecté en Bluetooth.

PedalPlus6Sensor

PedalPlus 6-Sensor Technology

Giant’s new PedalPlus 6-sensor technology is used in SyncDrive Life motor technology and features an additional slope detection sensor and accelerometer. While the PedalPlus 6-sensor technology can detect slopes, it also offers an automatic smart support mode function, which helps riders experience a more effortless ride experience.

Fiches Techniques

TaillesXS, S, M, ML, L, XL
ColorisElectric Blue/Cyan
CadreALUXX SL aluminum
FourcheAdvanced-grade composite,12x100 thru-axle
AmortisseurN/A
CintreGiant Connect, 31.8mm
PotenceGiant Contact
Tige de selleGiant D-Fuse Composite
SelleGiant Contact SL, Neutral
PédalesAluminum Platform
ManettesShimano Ultegra hydraulic disc
Dérailleur avantShimano Ultegra
Dérailleur arrièreShimano Ultegra
FreinsShimano Ultegra hydraulic disc, 160mm
Leviers de freinShimano Ultegra hydraulic disc
CassetteShimano 105, 11-32, 11-Speed
ChaineKMC e.11 Turbo, EcoProteq
PédalierGiant custom crankset, 34/50T
Boitier de pédalierN/A
JantesGiant P-R2 Disc
MoyeuxGiant Performance Tracker Road, Sealed Bearing
RayonsSapim E-Lite [r] Race [f]
PneusMaxxis Re-Fuse 700x32c Folding Carbon Bead MaxxShield Tubeless Ready
ExtrasGiant EnergyPak 6A smart charger
MoteurGiant SyncDrive Pro
CapteursGiant PedalPlus 6-sensor technology
ConsoleGiant RideControl EVO
BatterieGiant EnergyPak 375, 36V Integrated Lithium-Ion
Poids18.30

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles

Road E+ 1 Pro
  XSSMMLLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)42516,745017,747518,750019,752520,755021,7
BAngle de tube de selle (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)54021,354521,555021,75602257522,659523,4
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1054,11104,31305,11505,91706,71907,5
EAngle du tube de direction (degrees)72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)502502502502502502
GTrail (mm) (inch)62,92,462,92,462,92,462,92,462,92,462,92,4
HEmpattement (mm) (inch)104541,1104541,1104641,2105141,4106642108042,5
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)54421,454921,656822,458723,160623,962524,6
LReach (mm) (inch)38915,338715,2381153801538915,339815,7
NLargeur de cintre (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,542016,544017,3
OLongueur de potence (mm) (inch)803,1903,51003,91003,91104,31104,3
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71706,71706,7
QDiamètre des roues700c700c700c700c700c700c

Caractéristiques

GenreHomme
PratiqueRoute
Modéles VAERoad E+
MoteurCentral
Batterie375w
MarqueGiant
Année collection2020
Option batterie supoui

1 autre produit dans la même catégorie :