Promo Avail Advanced 3

Avail Advanced 3 Liv

Nouveau produit

  • Gamme 2018
  • Cadre Avail Advanced Composite
  • Transmission Shimano Tiagra 10 vitesses
  • Selle Giant D-Fuse composite
  • Freins Disc Giant Conduct Hydraulic
  • Roues Disc Giant S-R2
  • Couleur: Noir/Bleu/Argent

Plus de détails

En savoir plus

1 399,20 € TTC

Prix public conseillé 1 749,00 €

Economisez -20%

sous 8 jours

  • XXS
  • XS

shop iconRetrait magasin

Cet article vous attend chez Giant Caen


Offre disponible chez Giant Caen
Uniquement en magasin
Non cumulable avec promotion
Infos au 02.31.34.45.36

En savoir plus

Fiches Techniques

TaillesXS,S,M
ColorisBlack/Blue/Silver
CadreAdvanced-Grade Composite
FourcheAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
CintreGiant Connect
PotenceGiant Connect
Tige de selleGiant Carbon D-Fuse
SelleLiv Contact (Forward)
ManettesShimano
Dérailleur avantShimano Tiagra
Dérailleur arrièreShimano Tiagra
FreinsGiant Conduct Hydraulic Disc,140mm Rotor
Leviers de freinShimano Tiagra
CassetteShimano Tiagra, 11x32
ChaîneKMC X10
PédalierShimano Tiagra, 34/50
PédalierShimano, PressFit RS500
JantesGiant SR-2 Disc
MoyeuxGiant SR-2 Disc
RayonsGiant SR-2 Disc
PneusGiant Gavia AC 1, Front and Rear Tubeless, 700x25c
ExtrasFactory Tubeless
PoidsQuel est le poids du vélo ? C'est une question classique et importante. Il n'y a aucun standard dans l'industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d'une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l'évaluation du poids... Nous considérons que la seule manière d'évaluer le poids d'un vélo est tout simplement de l'essayer.

Guide des tailles

Avail Advanced 3
  XXSXSSML
ALongueur de tube de selle (mm)375410445480515
BAngle de tube de selle (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°74,0°
CLongueur du tube supérieur (mm)500515525540555
DLongueur du tube de direction (mm)120135150170190
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°70,5°72,0°72,0°72,0°
FDéport de fourche (mm)4545454545
GTrail (mm)7673646464
HEmpattement (mm)98699899010001016
ILongueur fourche de pédalier (mm)420420420420420
JHauteur du boitier de pédalier (mm)7070707070
KStack (mm)514530550569588
LReach (mm)362372372377386
MHauteur en statique (mm)644675702730764
NLargeur de cintre (mm)360360380400420
OLongueur de potence (mm)7070809090
PLongueur des manivelles (mm)165165170170172,5
QDiamètre des roues700C700C700C700C700C

Caractéristiques

GenreFemme
PratiqueEndurance
MateriauCarbone
Modéles Vélos de RouteAvail
TransmissionMécanique
FreinsDisc
MarqueLIV
Année collection2018

2 autres produits dans la même catégorie :